读者留言
读者留言
 

开馆时间

入馆须知

办证指南

书目检索

读者留言

交通指南
读者留言 当前位置:首页 > 读者留言
 
 姓名(必须
电话(可选)
地址(可选)
邮箱(可选)
 内容(必须

 
姓名:牵着蜗牛去散步
 此条留言 是 牵着蜗牛去散步 在 2017-6-2 15:37:41 发表的
你好,请问贵馆有《欢乐颂》这本书么?

管理员回复:读者您好,不好意思,我们馆目前还没有这本书,不过您可以去正规的书店(比如新华书店)购买这本书,然后我们以“你购书,我买单”的形式为您报销。(购买时请索要发票,我们以发票金额报销)
读者评价:非常满意
邮件:
姓名:追风少年
 此条留言 是 追风少年 在 2017-5-21 15:37:01 发表的
请问六馆两中心什么时候完工,是么时候能对外开放?

管理员回复:您好,太和县六馆两中心计划雨2017年年底全部完工,具体开放日期需等待上级通知。
读者评价:非常满意
邮件:
姓名:关中友
 此条留言 是 关中友 在 2014-6-5 15:36:03 发表的
你好,我想办一张图书借阅卡,请问办卡需要带哪些证件,需要多少钱?

管理员回复:你好,根据文化部和财政部日前出台的《关于推进全国美术馆、公共图书馆、文化馆(站)免费开放工作的意见》规定:2011年年底前,国家级、省级美术馆全部向公众免费开放;全国所有公共图书馆、文化馆(站)实现无障碍、零门槛进入,公共空间设施场地全部免费开放,所提供的基本服务项目全部免费。 看书免费,办证免费(需要交押金,退卡时如数退回),所有馆内的公共设施都免费使用。带上您的身份证即可办理借阅卡。
读者评价:非常满意
邮件:
第1页  首页   下一页   下一页   尾页  总数28条 转到第
 
安徽省图书馆  铜陵市义安区图书馆  芜湖县图书馆  怀宁县图书馆  宁国市图书馆  长丰县图书馆  寿县图书馆  凤阳县图书馆 
 
Copyright@2017 thxlib.com All Rights Reserved 太和县图书馆 备案号:皖ICP备14103505号  当前网站总访问量  技术支持:安徽三户网络